В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Свыше 1000 звонков по вопросам наводнения в Великом Устюге уже поступило на «Горячую линию», организованную «Ростелекомом»

Версия для печати

Свыше 1000 звонков от жителей России поступило на «Горячую линию» по вопросам наводнения в Великом Устюге.

«Горячую линию» организовал Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» по заказу правительства региона. В кратчайшие сроки на ресурсах собственной телекоммуникационной сети оператором был выделен многоканальный номер 8-800-302-43-34 для информирования населения по вопросам наводнения, организации консультативной помощи и информационной поддержки в зоне чрезвычайной ситуации в Великом Устюге.

В настоящее время номер доступен для бесплатных звонков с телефонов любых операторов мобильной и фиксированной связи и объединяет информационные центры, диспетчерские службы на территории Великого Устюга.

Звонящие на линию смогут обратиться с просьбой о помощи, либо ее предложить, а также связаться с оперативной группой МЧС, социальной службой по вопросам компенсаций пострадавшим, выяснить ситуацию в зоне бедствия, узнать о завозе питьевой воды и адреса гуманитарных центров, где можно оказать помощь пострадавшим.

«Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, который лично контролирует ситуацию с паводком, поставил перед нами задачу – организовать информационную помощь населению подтопленного района. Федеральный многоканальный номер был оперативно подключен и начал принимать первые звонки», - говорит Директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

Кроме того, «Ростелекомом» для штаба МЧС развернут полевой центр связи: интернет, телевидение, факс, телефон, зона WI-FI.

Напомним, что с 18 апреля в Вологодской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. Однако специалисты «Ростелекома» заблаговременно провели комплекс неотложных мер, основная цель которых – обеспечение устойчивого функционирования сооружений и сетей связи в период паводка.

В подразделениях Вологодского филиала «Ростелеком» готовы к работе аварийно-восстановительные бригады, транспортные средства повышенной проходимости и жизнеобеспечения, резервные источники электропитания. Сформирован аварийный запас горюче-смазочных материалов и кабельной продукции.

Часть наземного оборудования связи выведена из строя из-за паводка и будет оперативно заменена после снижения уровня воды.