В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им!» определил победителей

Версия для печати

ПАО «Ростелеком» выступил генеральным спонсором Всероссийского чемпионата по интернет-игре «Изучи интернет – управляй им!» для учащихся 8-11 классов. Он состоялся 9 февраля 2016 года в рамках Международного форума по безопасности цифровых технологий и цифровой среды (Cyber Security Forum\i-SAFETY). Организатором турнира вместе с Координационным центром национальных доменов сети Интернет выступил проектный офис «Школа Новых Технологий». Проведение турнира на форуме поддержали РОО «Центр интернет-технологий» и SoftLine.

Образовательный проект «Изучи интернет – управляй им!» (http://игра-интернет.рф/) – это социально-образовательный проект, целью которого является повышение интернет-грамотности жителей России. Основная аудитория – дети, подростки школьного возраста и учащиеся высших учебных заведений.

Проект включает в себя модуль, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования интернета. Этот модуль и был использован для организации соревнования на CSF 2016. В турнире приняли участие 9 команд из разных школ Москвы. Школьникам отводился один час на то, чтобы выполнить турнирные задания и набрать максимальное количество баллов.

По итогам чемпионата первое место заняла ГБОУ школа №1357 с результатом 70746 баллов. На втором месте ГБОУ школа №648 с результатом 51215 баллов. На третьем месте ГБОУ школа №329 с результатом 45082 баллов. Всем командам организаторы вручили дипломы участников, а призерам - памятные сувениры.

ПАО «Ростелеком» активно поддерживает образовательные проекты в сфере IT, поскольку одной из приоритетных задач компании является привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиями, а также предоставление подрастающему поколению новых возможностей для развития.